Diputados

Fernández Bello, Miguel Anxo
Card image cap
PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU

Ficha personal

Nacido el 08/10/1958 en Cospeito (Lugo)

Diputado de la XI, y XII Legislaturas

Escritor y editor.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias