Diputados

García Puig, María del Mar

Ficha personal

Nacida el 28/08/1977

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Dos hijos.
Licenciada en Filología Inglesa.
Master en Ciencia Cognitiva y Lenguaje.
Editora literaria.
Diputado de Podemos En Comú Podem.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Adscrita Grupo de Trabajo Políticas Sociales y Sistema de Cuidados (159/3) desde el 08/06/2020 al 01/07/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias