Diputados

Cano Leal, Francisco Javier
Card image cap
Diputado por Cádiz
Cs

Ficha personal

Nacido el 21/06/1964

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Casado. Dos hijos.
Licenciado en Derecho por la Universidad de Cádiz. Funcionario público en propiedad. Abogado ejerciente hasta el 31 de diciembre de 2015.
Concejal del Excmo. Ayuntamiento de San Fernando (Cádiz).
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias