Diputados

Ramírez Freire, Saúl
Card image cap
Diputado por Palmas (Las)
Cs

Ficha personal

Nacido el 07/06/1976

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Casado. Un hijo.
Licenciado en Publicidad y Relaciones Públicas (UOC). Diplomado en Gestión y Administración Pública (Universidad Complutense).
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Portavoz adjunto Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz adjunto Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias