Diputados

Ficha personal

Nacido el 06/09/1972 en Valencia

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Licenciatura en Derecho.
Abogado.
Alcalde de Vilamarxant 1999-2015.
Diputado Corts Valencianes 2007-2019
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Moción consecuencia de interpelación urgente. Moción consecuencia de interpelación urgente sobre si tiene previsto el Gobierno un giro en su política territorial, y en particular respecto al conflicto con Cataluña. (173/000048)
    Pleno

    Fecha: 17/02/2021, 13:09:22 - 13:15:17

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre cultura científica. (161/000306)
    Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades

    Fecha: 22/12/2020, 12:54:38 - 12:58:45

  • Proyecto de ley. Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2021. (121/000035)
    Comisión de Presupuestos

    Fecha: 25/11/2020, 10:38:30 - 10:43:54