Diputados

Durán Núñez, Alberto

Ficha personal

Diputado de la II, III, IV, y V Legislaturas

Casado con María del Carmen Hernández Eraso. 2 hijos. Profesor de Mercantil.
Condición plena: 15/07/1986
Causó baja el 02/09/1989
Histórico de cargos
  • Vicepresidente Segundo Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • COMPARECENCIA DEL GOBIERNO EN COMISION. SOLICITUD DE COMPARECENCIA, A PETICION PROPIA, DEL SEÑOR MINISTRO DE ASUNTOS EXTERIORES, A FIN DE INFORMAR SOBRE POLITICA DE SU DEPARTAMENTO. (211/000010)
    COMISION ASUNTOS EXTERIORES

    Fecha: 14/10/1986

  • AUTORIZACION DE CONVENIOS INTERNACIONALES. CANJE DE NOTAS POR EL QUE SE PRORROGA EL ACUERDO COMPLEMENTARIO DE COOPERACION TECNICA ENTRE ESPAÑA Y NICARAGUA PARA EL DESARROLLO DE UN PROGRAMA EN MATERIA SOCIO-LABORAL EN NICARAGUA, REALIZADO EN MANAGUA LOS DIAS 19 DE JUNIO Y 9 DE JULIO DE 1985. (110/000040)
    COMISION ASUNTOS EXTERIORES

    Fecha: 02/12/1986

  • CONVENCION SOBRE LA PROTECCION FISICA DE LOS MATERIALES NUCLEARES, HECHA EN VIENA Y NUEVA YORK EL DIA 3 DE MARZO DE 1980. (110/000001)
    COMISION ASUNTOS EXTERIORES

    Fecha: 02/12/1986