Diputados

Ficha personal

Nacido el 16/06/1977

Diputado de la XIV Legislatura

Casado. Tres hijos.
Licenciado en Derecho y Máster en Logística por la Universidad de Zaragoza.
Profesor de Sociología.
Coordinador General Alcaldía de Zaragoza
Concejal del Ayuntamiento de Zaragoza (2011-2019)
Diputado de las Cortes de Aragón (2007-2011)
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión para la auditoría de la calidad democrática, la lucha contra la corrupción y las reformas institucionales y legales desde el 13/02/2020 al 14/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias