Diputados

Millán Salmerón, María Virginia
Card image cap
Diputada por Sevilla
Cs

Ficha personal

Nacida el 19/09/1983

Diputada de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Licenciatura de Derecho por la Universidad de Sevilla.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Secretaria Primera Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Fomento desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la implantación del software libre en la Administración General del Estado. (161/000169)
    Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas

    Fecha: 16/03/2016, 11:23:13 - 11:24:20

  • Proposición no de Ley relativa a continuar con las bajadas de impuestos a autónomos y familias tan pronto se alcance un nivel de ingresos públicos del 38-39% del PIB. (161/000225)
    Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas

    Fecha: 16/03/2016, 12:04:37 - 12:07:06

  • Proposición no de Ley sobre la investigación del robo de recién nacidos. (161/000277)
    Comisión de Justicia

    Fecha: 05/04/2016, 12:45:57 - 12:49:30