Diputados

Ficha personal

Nacida el 21/10/1977

Diputada de la XIV Legislatura

Casada.
Diplomada en Relaciones Laborales por la Universitat de Lleida
Diplomada en Empresariales por la Universitat de Lleida
Alcaldesa de Termens
Presidenta del Consell Comarcal de la Noguera (2014-2019)
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Grupo de Trabajo Sanidad y Salud Pública (159/1) desde el 21/05/2020 al 01/07/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de medidas urgentes de prevención, contención y coordinación para hacer frente a la crisis sanitaria ocasionada por el COVID-19 (procedente del Real Decreto-ley 21/2020, de 9 de junio) (121/26). desde el 29/10/2020 al 28/12/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Otras comparecencias en Comisión. Comparecencia de don Manuel Butler Halter, Director Ejecutivo de la Organización Mundial del Turismo (OMT), acordada por la citada Comisión, para informar cómo afrontar la recuperación pos-COVID-19 y el aprovechamiento de los Fondos Europeos en el turismo. (219/000484)
    Comisión de Industria, Comercio y Turismo

    Fecha: 27/04/2021, 11:30:41 - 11:32:15

  • Comparecencia de don Martí Sarrate, Presidente de la Asociación Corporativa de Agencias de Viajes especializadas (ACAVe), acordada por la citada Comisión, para informar cómo afrontar la recuperación pos-COVID-19 y el aprovechamiento de los Fondos Europeos en el turismo. (219/000485)
    Comisión de Industria, Comercio y Turismo

    Fecha: 27/04/2021, 12:22:26 - 12:24:28

  • Comparecencia de doña Inmaculada Ranera, Directora General de Christie and Co en España y Portugal, acordada por la citada Comisión, para informar cómo afrontar la recuperación pos-COVID-19 y el aprovechamiento de los Fondos Europeos en el turismo. (219/000486)
    Comisión de Industria, Comercio y Turismo

    Fecha: 27/04/2021, 13:28:36 - 13:31:51