Diputados

Ficha personal

Nacida el 23/07/1976

Diputada de la XIV Legislatura

Licenciada en Biología.
Doctora en Ciencias Experimentales y de la Salud.
Concejal del Ayuntamiento de Reus
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/02/2020 al 27/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la creación y desarrollo de un Plan Estratégico de abordaje integral de la obesidad. (161/002399)
    Comisión de Sanidad y Consumo

    Fecha: 26/05/2021, 15:28:37 - 15:32:07

  • Moción consecuencia de interpelación urgente. Moción consecuencia de interpelación urgente sobre el plan normativo del Gobierno de España en materia de bienestar animal. (173/000072)
    Pleno

    Fecha: 18/05/2021, 20:23:26 - 20:28:44

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a la atención primaria. (161/002427)
    Comisión de Sanidad y Consumo

    Fecha: 13/05/2021, 18:14:29 - 18:19:22