Diputados

Romero Vilches, María de los Reyes

Ficha personal

Nacida el 30/12/1967 en Marchena (Sevilla)

Diputada de la XIII, y XIV Legislaturas

Casada, madre de familia numerosa (cuatro hijos).
BUP.
Comercial
Vicepresidenta de VOX en Sevilla
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz adjunta Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 07/02/2020 al 18/11/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias