Diputados

Olano Vela, Jaime Eduardo de

Ficha personal

Nacido el 06/07/1970

Diputado de la X, XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Casado, una hija.
Licenciado en Derecho.
Abogado.
Concejal en Viveiro desde 2011.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vicepresidente Segundo Comisión de Hacienda desde el 07/02/2020 al 16/09/2020
  • Vocal Comisión para la auditoría de la calidad democrática, la lucha contra la corrupción y las reformas institucionales y legales desde el 04/09/2020 al 23/09/2020
  • Adscrito Comisión para la auditoría de la calidad democrática, la lucha contra la corrupción y las reformas institucionales y legales desde el 19/02/2020 al 04/09/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias