Diputados

Del Moral Milla, María de la Paz
Card image cap
Diputada por Jaén
PSOE

Ficha personal

Nacida el 24/06/1975

Diputada de la XI Legislatura

Licenciatura en Filología Hispánica.
Alcaldesa de Valdepeñas (Jaén). Vocal CEP PSOE de Jaén. Miembro del Comité Director PSOE Andalucía.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Adscrita Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Fomento desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Educación y Deporte desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 04/02/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 04/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Cultura desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Igualdad desde el 04/03/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias