Diputados

Vidal Sáez, Aina

Ficha personal

Nacida el 22/03/1985

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Afiliada a Joves d'Esquerra Verda desde 2005. Miembro del Consejo Nacional de ICV.
Afiliada a Comisiones Obreras, organización donde ha desempeñado diferentes responsabilidades.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Portavoz adjunta Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias