Diputados

Núñez Jiménez, Andrés
Card image cap
Diputado por Cádiz
PP

Ficha personal

Nacido el 25/05/1981

Diputado de la XII Legislatura

Licenciado en Derecho. Abogado.
Concejal del Ayuntamiento de Chiclana.
Presidente del Partido Popular de Chiclana
Condición plena: 22/01/2019
Sustituyó a
Candón Adán, Alfonso
Causó baja el 05/03/2019
Histórico de cargos
  • Portavoz adjunto Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 19/02/2019 al 05/03/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias