Menú de navegación

Organos

Composición Actual

XIII Legislatura (2019-2019)

Fecha de Constitución: 30/07/2019

Listado de órganos
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Pons Sampietro, Pere Joan (GS) 30/07/2019 03/12/2019
Vicepresidente
González Vázquez, Sebastián (SGPP) 30/07/2019 03/12/2019
Vocales
Asensi Sabater, José (SGPS) 30/07/2019 24/09/2019
Cancela Rodríguez, Pilar (GS) 30/07/2019 03/12/2019
García Rodríguez, Alicia (GP) 30/07/2019 19/09/2019
García Tejerina, Isabel (GP) 19/09/2019 03/12/2019
Giménez Giménez, Sara (GCs) 30/07/2019 03/12/2019
Gómez del Moral Fuster, Gerard (GR) 30/07/2019 24/09/2019
Mogo Zaro, César Alejandro (SGPS) 30/07/2019 03/12/2019
Prohens Rigo, Margarita (GP) 30/07/2019 19/09/2019
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC) 30/07/2019 24/09/2019
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP) 19/09/2019 03/12/2019
Letrado
Gutiérrez Cassillas, Ignacio 03/12/2019