Diputados

Ficha personal

Nacida el 27/06/1963

Diputada de la XIV Legislatura

Licenciada en Medicina y Cirugía por la Facultad de Cádiz.
Condición plena: 17/11/2020
Sustituyó a
Fernández-Roca Suárez, Carlos Hugo

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Sanidad y Consumo desde el 18/11/2020 al 17/03/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la problemática generada por el consumo de alcohol, especialmente durante la situación derivada del COVID-19. (161/002721)
    Comisión Mixta para el Estudio de los Problemas de las Adicciones

    Fecha: 08/06/2021, 12:33:00 - 12:37:55

  • Proposición no de Ley sobre la creación y desarrollo de un Plan Estratégico de abordaje integral de la obesidad. (161/002399)
    Comisión de Sanidad y Consumo

    Fecha: 26/05/2021, 15:09:28 - 15:17:25

  • Proposición no de Ley relativa a la atención primaria. (161/002427)
    Comisión de Sanidad y Consumo

    Fecha: 13/05/2021, 18:22:20 - 18:25:56