Diputados

Lara Moya, Cayo
Card image cap
IZQ-PLU

Ficha personal

Nacido el 29/01/1952

Diputado de la X Legislatura

Agricultor
Condición plena: 13/12/2011
Causó baja el 13/01/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 27/01/2014
  • Vocal Diputación Permanente desde el 29/01/2014 al 13/01/2016
  • Portavoz Titular Junta de Portavoces desde el 19/12/2011 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de control de los créditos destinados a gastos reservados desde el 23/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente Ponencia de la Propuesta de reforma del Estatuto de Autonomía de Castilla-La Mancha (127/3). desde el 12/02/2014 al 12/02/2014
  • Miembro Suplente Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 08/02/2012 al 12/01/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias