Diputados

Ficha personal

Nacida el 29/01/1971

Diputada de la XIV, y XV Legislaturas

Magisterio Filología Inglesa. Universidad de Málaga.
Máster Empleabilidad y Mediación Social.
Máster Educación Social.
Concejal Empleo, Bienestar Social y Vivienda.
Delegada Transparencia y Buen Gobierno.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Trabajo, Economía Social, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias