Diputados

Ficha personal

Nacido el 28/09/1970

Diputado de la XV Legislatura

Licenciado en Ciencias Económicas y empresariales.
Gestor administrativo.
Grado en derecho.
Máster abogacía.
Concejal empleo, empresas y distrito en Marbella desde 2015-2023.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Trabajo, Economía Social, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Moción consecuencia de interpelación urgente. Moción consecuencia de interpelación urgente sobre las medidas que va a adoptar el Gobierno para garantizar el empleo estable y de calidad en España. (173/000033)
    Pleno

    Fecha: 18/06/2024, 19:56:53 - 20:03:08

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a reducir el desempleo juvenil. (161/000100)
    Comisión de Trabajo, Eco. Social, Inclusión, S.Social y Migraciones

    Fecha: 22/02/2024, 11:32:48 - 11:37:13