Diputados

Vázquez Blanco, Ana Belén

Ficha personal

Nacida el 27/01/1975 en Bande (Ourense)

Diputada de la VII, VIII, IX, X, XII, XIII, XIV, y XV Legislaturas

Licenciada en Derecho.
Funcionaria
Ex Alcaldesa de Bande.
Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular, Secretaria Nacional de Interior del PP.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Interior desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias