Diputados

Robles López, Joaquín
Card image cap
Diputado por Murcia
Vox

Ficha personal

Nacido el 08/06/1964 en Mortalla (Murcia)

Diputado de la XIII, XIV, y XV Legislaturas

Licenciado en Filosofía.
Profesor de Educación Secundaria
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Propuesta de reforma de Estatuto de Autonomía. Propuesta de reforma de la Ley Orgánica 4/1982, de 9 de junio, de Estatuto de Autonomía de la Región de Murcia (corresponde al número de expediente 127/000003/0000 de la XII Legislatura). (127/000001)
    Pleno

    Fecha: 10/09/2019, 15:31:45 - 15:39:45