Diputados

Ruiz Solás, María de la Cabeza
Card image cap
Diputada por Madrid
Vox

Ficha personal

Nacida el 13/09/1970 en Madrid

Diputada de la XIII, XIV, y XV Legislaturas

Licenciada en Periodismo.
Concejal del Ayuntamiento de Villaviciosa de Odón
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vicepresidenta Segunda Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de seguimiento y evaluación de los Acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Funciones de las Comisiones. Delegación en las Mesas de las Comisiones de la competencia de éstas de adopción de los acuerdos a que se refiere el artículo 44 del Reglamento, concordante con la Resolución de la Presidencia de la Cámara de 2 de noviembre de 1983. (042/000001)
    Comisión de Fomento

    Fecha: 12/09/2019, 11:02:01 - 11:02:14