Diputados

Ten Oliver, Vicente
Card image cap
Diputado por Valencia/València
Cs

Ficha personal

Nacido el 19/04/1966

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Casado, tres hijas.
Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales.
Máster ejecutivo en Gestión de Empresas. Universidad Politécnica.
Máster en Tributación en el CEF
Técnico de Hacienda del Estado (en servicios especiales).
Afiliado a Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía desde el 1 de diciembre de 2014
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto Comisión de Hacienda desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz Comisión de Presupuestos desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Vocal Comisión de Transición Ecológica desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto Comisión de Transición Ecológica desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Economía y Empresa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
Iniciativas Parlamentarias