Diputados

Vendrell Gardeñes, Josep

Ficha personal

Nacido el 11/07/1968

Diputado de la XI, y XII Legislaturas

Licenciado en Geografía e Historia.
Secretario General de Iniciativa per Catalunya Verds
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Ponente Ponencia encargada de las relaciones con el Consejo de Seguridad Nuclear. desde el 13/04/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre la derogación de la Ley de racionalización y sostenibilidad de la Administración Local. (161/000089)
    Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas

    Fecha: 16/03/2016, 09:44:05 - 09:50:21

  • Proposición no de Ley sobre la derogación de la Ley de racionalización y sostenibilidad de la Administración Local. (161/000231)
    Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas

    Fecha: 16/03/2016, 09:44:05 - 09:50:21

  • Proposición no de Ley sobre la derogación de la Ley de racionalización y sostenibilidad de la Administración Local. (161/000089)
    Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas

    Fecha: 16/03/2016, 10:21:49 - 10:21:58