Diputados

Ficha personal

Nacida el 28/02/1973

Diputada de la XV Legislatura

Andaluza y gaditana
Licenciada en Ciencias Políticas y sociología
Máster en género, identidad y ciudadanía.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Industria y Turismo desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre reforzamiento de medidas destinadas a la industria agroalimentaria. (161/000526)
    Comisión de Industria y Turismo

    Fecha: 11/04/2024, 10:30:09 - 10:33:59

  • Proposición no de Ley para garantizar el acceso de las empresas a los fondos europeos y asegurar una gestión eficiente de los PERTE industriales y las convocatorias genéricas para la industria. (161/000538)
    Comisión de Industria y Turismo

    Fecha: 11/04/2024, 10:52:04 - 10:55:52

  • Proposición de reforma del Reglamento del Congreso. Proposición de reforma del Reglamento del Congreso de los Diputados. (410/000005)
    Pleno

    Fecha: 19/03/2024, 15:19:19 - 15:32:31