Diputados

López Moya, Antonia

Ficha personal

Nacida el 19/08/1966

Diputada de la XIV Legislatura

Casada. Dos hijos
Enfermera con 30 años de antigüedad
Concejal en el Excmo. Ayuntamiento de Lorca desde el 1 de julio de 2007 hasta el 2 de julio de 2015
Condición plena: 21/03/2023
Sustituyó a
García Egea, Teodoro
Causó baja el 30/05/2023
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Peticiones desde el 28/03/2023 al 28/03/2023
  • Vicepresidenta Comisión de Peticiones desde el 28/03/2023 al 30/05/2023
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial desde el 29/03/2023 al 30/05/2023
Iniciativas Parlamentarias