Diputados

Ficha personal

Nacida el 30/05/1994

Diputada de la XV Legislatura

Ingeniera Informática por la Universidad de Alicante. Ingeniera Big Data por la Universidad Europea. Team Legal Big Data. Santander Global Technologies.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Economía, Comercio y Transformación Digital desde el 04/12/2023 al 04/12/2023
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Otras comparecencias en Comisión. Solicitud de comparecencia de don Carmelo Ramírez Marrero, Presidente de la Federación Estatal de Instituciones Solidarias con el Sáhara (FEDISSAH), ante la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo, para explicar el deterioro continuo de la situación humanitaria y la incertidumbre sobre las ayudas alimentarias a partir de junio 2024. (219/000068)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 11/07/2024, 15:44:06 - 15:49:11

  • Solicitud de comparecencia de don Antonio José Montoro Carmona, Coordinador de MUNDUBAT, ante la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo, para explicar el deterioro continuo de la situación humanitaria y la incertidumbre sobre las ayudas alimentarias a partir de junio 2024. (219/000067)
    Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo

    Fecha: 11/07/2024, 16:55:10 - 16:57:59

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a ciencia y mujer. (161/000606)
    Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades

    Fecha: 20/06/2024, 14:12:19 - 14:16:54