Diputados

Cambronero Piqueras, Pablo
Card image cap
Diputado por Sevilla
Cs

Ficha personal

Nacido el 01/09/1979 en Cuenca

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Casado, con dos hijas
Licenciado en Derecho.
Máster en Práctica Jurídica.
Parlamentario del Parlamento Andaluz en la XI Legislatura
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 24/09/2019
Histórico de cargos
  • Vicepresidente Segundo Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 01/08/2019
  • Portavoz adjunto Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 01/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de seguimiento y evaluación de los Acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias