Diputados

De Meer Méndez, Rocío

Ficha personal

Nacida el 26/12/1989

Diputada de la XIII, XIV, y XV Legislaturas

Licenciada en Derecho por la Universidad Complutense de Madrid
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Trabajo, Economía Social, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el 04/12/2023 al 24/01/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias