Diputados

Ficha personal

Nacido el 09/04/1975

Diputado de la XIV, y XV Legislaturas

Diplomado en Magisterio Educación Física.
Licenciado en Psicopedagogía.
Actividad: Maestro de Educación Primaria.
Secretario General de Agrupación Local Pinoso
Secretario de Relaciones Institucionales Comisión Ejecutiva Provincial.
Alcalde de Pinoso (Alicante).
Secretario de Comarcas de la Comisión Ejecutiva Provincial
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el 04/12/2023 al 05/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Otras comparecencias en Comisión. Comparecencia de doña Catalina Perazzo Aragoneses, Directora de Incidencia Social y Política de Infancia de Save the Children, acordada por la citada Comisión, para informar sobre la agenda de derechos de infancia y adolescencia en la nueva legislatura. (219/000029)
    Comisión de Juventud e Infancia

    Fecha: 13/03/2024, 18:10:09 - 18:16:37

    Fecha: 13/03/2024, 18:10:09 - 18:16:37