Diputados

Ficha personal

Nacido el 13/10/1969 en Martorell

Diputado de la XV Legislatura

Licenciado en Ciencias de la Información (UAB).
Periodista.
diputado Parlament de Catalunya (2017-2020).
Ex Director de RAC 1 y ex Director de Contenidos del F.C. Barcelona
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Ponente Ponencia sobre el Proyecto de Ley por la que se regulan las enseñanzas artísticas superiores y se establece la organización y equivalencias de las enseñanzas artísticas profesionales (121/5) desde el 27/02/2024 al 29/02/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias