Diputados

Ficha personal

Nacida el 26/12/1983

Diputada de la XV Legislatura

Licenciada en Filología Inglesa.
alcaldesa de Algemesí (2015-2023)
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 04/12/2023 al 05/12/2023
  • Vocal Comisión de Trabajo, Economía Social, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 04/12/2023 al 05/12/2023
  • Vocal Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico desde el 04/12/2023 al 19/01/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Informe del Tribunal de Cuentas. Informe de fiscalización de la actividad de impulso de la competitividad del sector turístico realizada por la Sociedad Mercantil Estatal para la Gestión de la Innovación y las Tecnologías Turísticas, S.A., M.P. (SEGITUR) en los ejercicios 2019 y 2020 (corresponde al número de expediente 251/000130/0000 de la XIV Legislatura). (251/000010)
    Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas

    Fecha: 21/03/2024, 17:58:22 - 18:03:43

  • Informe de fiscalización sobre el control sanitario del agua ejercido por el Ministerio de Sanidad, Servicios Sociales e Igualdad, ejercicio 2017 (corresponde al número de expediente 251/000037/0000 de la XIV Legislatura). (251/000002)
    Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas

    Fecha: 21/03/2024, 17:58:22 - 18:03:43