Diputados

Ficha personal

Nacida el 04/10/1966

Diputada de la XV Legislatura

Licenciada en Filosofía y Ciencias de la Educación
Máster en Dirección Administración Pública
Postgrado en Función Gerencial
Primera Teniente Alcaldía del Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Constitucional desde el 04/12/2023 al 05/12/2023
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 04/12/2023 al 19/01/2024
  • Vocal Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 12/12/2023 al 19/01/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Otras comparecencias en Comisión. Comparecencia de don Alberto Durán López, Vicepresidente Primero de Coordinación, Solidaridad y Relaciones Externas del Consejo General de ONCE y Vicepresidente Ejecutivo de Fundación ONCE, acordada por la citada Comisión, para informar sobre el Grupo Social ONCE y su papel transformador para las personas ciegas y sordociegas, personas con otras discapacidades, el Tercer Sector Social y la Economía Social. (219/000071)
    Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad

    Fecha: 21/05/2024, 11:43:41 - 11:51:16

  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley para evaluar la Estrategia Integral Española de Cultura para Todos, e impulsar una nueva estrategia para el periodo 2023-2030. (161/000103)
    Comisión de Cultura

    Fecha: 13/03/2024, 17:28:29 - 17:32:01