Diputados

Ficha personal

Nacido el 10/08/1970

Diputado de la XIV, y XV Legislaturas

Licenciado en Derecho. Máster en Economía Bancaria. Abogado
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Economía, Comercio y Transformación Digital desde el 04/12/2023 al 05/12/2023
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 21/11/2023 al 21/11/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Elección de miembros de otros órganos. Remisión del Acuerdo del Consejo de Ministros por el que se toma conocimiento del informe del Consejo General del Poder Judicial acerca de la propuesta de nombramiento de don Álvaro García Ortiz como Fiscal General del Estado y se comunica al Congreso de los Diputados dicha propuesta a fin de que la Cámara pueda disponer su comparecencia ante la Comisión correspondiente. (276/000004)
    Comisión de Justicia

    Fecha: 21/12/2023, 14:47:07 - 14:58:57