Diputados

Díaz Pérez, Yolanda

Ficha personal

Nacida el 06/05/1971

Diputada de la XI, XII, XIII, XIV, y XV Legislaturas

Licenciada en Derecho
Cursos superiores y postgrados
Relaciones Laborales, Derecho Urbanístico y Ordenación Territorial, Recursos Humanos. Curso sobre Derechos Humanos y reconciliación. Curso sobre reforma de prestaciones de la Seguridad Social, curso de contratación laboral y seguridad social, curso de práctica laboral, curso sobre contratación y fiscalidad de gestión urbanística, curso sobre mujer, administración y poder político, curso sobre discriminación de género, curso sobre reforma de la LECRIM, curso sobre la nueva LEC
Condición plena: 03/12/2019
Causó baja el 30/05/2023
Histórico de cargos
  • Portavoz Sustituto Junta de Portavoces desde el 04/01/2020 al 14/01/2020
  • Vocal Comisión de Trabajo, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 07/02/2020 al 30/05/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias