Diputados

Ficha personal

Nacido el 14/10/1987

Diputado de la XV Legislatura

Padre de dos hijos.
Licenciado en ADE.
MBA Full Time por IESE.
Senador XIV Legislatura (Dic 2019- Jul 2022)
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 04/12/2023 al 13/12/2023
  • Vocal Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
  • Vocal Comisión de Educación, Formación Profesional y Deportes desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias