Diputados

Sánchez Jódar, Marisol
Card image cap
Diputada por Murcia
PSOE

Ficha personal

Nacida el 09/09/1979 en Lorca

Diputada de la VIII, XIII, y XIV Legislaturas

Licenciada en Pedagogía.
Concejal del Ayuntamiento de Lorca.
Condición plena: 21/05/2019
Causó baja el 03/12/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 03/12/2019
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Adscrita Comisión de Transición Ecológica desde el 08/08/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Propuesta de reforma de Estatuto de Autonomía. Propuesta de reforma de la Ley Orgánica 4/1982, de 9 de junio, de Estatuto de Autonomía de la Región de Murcia (corresponde al número de expediente 127/000003/0000 de la XII Legislatura). (127/000001)
    Pleno

    Fecha: 10/09/2019, 16:04:17 - 16:11:40

  • Real Decreto-Ley. Real Decreto-ley 11/2019, de 20 de septiembre, por el que se adoptan medidas urgentes para paliar los daños causados por temporales y otras situaciones catastróficas. (130/000001)
    Diputación Permanente

    Fecha: 22/10/2019, 13:09:04 - 13:17:52