Diputados

Ficha personal

Nacida el 12/08/1973

Diputada de la XV Legislatura

Licenciada en Derecho universidad de Córdoba.
Letrada Administración Seguridad Social (TGSS e INSS Córdoba) desde 2001.
Directora Provincial SEPE 2012-2018 Córdoba.
Coordinadora territorial SEPE Andalucía 2012-2018.
Letrada junta Castilla-La Mancha 2004-2007.
Curso Doctorando derecho Procesal Universidad de Barcelona 2002-2003
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
  • Vocal Comisión de Trabajo, Economía Social, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias