Diputados

Ficha personal

Nacida el 04/02/1977 en Cúllar Vega (Granada)

Diputada de la XV Legislatura

Diplomada en Trabajo Social. UGR (1997-2000)
Concejal en el Ayuntamiento de Cúllar Vega (2007-2023) Bienestar Social, Educación, Politicas de Igualdas, Obras Publicas.
Diputada de Bienestar Social y Vicepresidenta 2ª de la Excelentísima Diputación Provincial de Granada (2019-2023).
Condición plena: 20/02/2024
Sustituyó a
Calvo Poyato, Carmen

Cargos

Histórico de cargos
  • Adscrita Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 13/03/2024 al 12/04/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias