Diputados

Ficha personal

Nacida el 28/08/1981 en Bailén (Jaén)

Diputada de la XII, y XV Legislaturas

Casada. Una hija
Licenciada en Derecho y abogada en ejercicio hasta 2014, especializada en derecho laboral.
Concejal en el Ayuntamiento de Bailén desde 2007 hasta la actualidad.
Condición plena: 10/01/2024
Sustituyó a
Del Moral Leal, María Luisa

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 05/02/2024 al 27/02/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias