Diputados

Ficha personal

Nacido el 10/05/1962

Diputado de la XV Legislatura

Casado, dos hijos
Abogado
Decano del Colegio de Abogados de Reus 2013-2016
Presidente del Consejo de Abogacía Catalana 2006-2007
Vicepresidente Consejo General de la Abogacía Española 2009-2015
Diputado provincial de Tarragona 2021-2023
Concejal Ayuntamiento de Salou 2019-2023
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Justicia desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el 04/12/2023 al 22/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias