Diputados

Ficha personal

Nacido el 05/04/1972

Diputado de la XV Legislatura

Ingeniero agrónomo (Escuela Técnica Superior de Ingerioros Agrónomos de Madrid).
Alcalde de Alcalá de Henares (2015-2023). Secretario General de la Agrupación Socialista de Alcalá de Henares.
Condición plena: 05/12/2023
Sustituyó a
Ribera Rodríguez, Teresa

Cargos

Histórico de cargos
  • Adscrito Comisión de Defensa desde el 24/01/2024 al 28/02/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias