Diputados

Ficha personal

Nacida el 04/09/1971

Diputada de la IX, y XV Legislaturas

Derecho. Licenciatura en Derecho.
En la Comunidad de Madrid. Presidenta de la Asamblea en la XII Legislatura. Consejera de Presidencia en la XI Legislatura. Viceconsejera de Empleo en la IX Legislatura. Diputada nacional (2008-2011).
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Cultura desde el 04/12/2023 al 22/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Informe anual del Defensor del Pueblo. Informe del Defensor del Pueblo correspondiente a la gestión realizada durante el año 2023. (260/000002)
    Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo

    Fecha: 26/04/2024, 13:10:21 - 13:31:06

  • Informe del Defensor del Pueblo correspondiente a la gestión realizada durante el año 2022 y anexo con la liquidación del presupuesto del mismo periodo (corresponde al número de expediente 260/000005/0000 de la XIV Legislatura). (260/000001)
    Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo

    Fecha: 26/04/2024, 13:10:21 - 13:31:06

  • Informe del Defensor del Pueblo correspondiente a la gestión realizada durante el año 2023. (260/000002)
    Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo

    Fecha: 26/04/2024, 15:03:00 - 15:09:55