Diputados

Cruz-Guzmán García, María Soledad

Ficha personal

Nacida el 30/08/1975

Diputada de la XIII, XIV, y XV Legislaturas

Casada, tres hijos.
Arquitecta Superior ETSA Edificación
Desarrollo de actividad profesional en el ámbito de la arquitectura e innovación.
Coordinadora curso de arquitectura interior.
Coordinadora de Innovación PP-A
Consejera Consejo Social UPO
Delegada de Fomento, Infraestructuras, Cultura y Patrimonio Histórico de Sevilla
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Vivienda y Agenda Urbana desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
  • Vocal Comisión de Cultura desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias