Diputados

Ficha personal

Nacida el 29/03/1969

Diputada de la XV Legislatura

Licenciatura en Derecho
Funcionaria del Cuerpo Superior de la Administración de la Comunidad de Castilla y León
Senadora durante la X Legislatura
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de seguimiento y evaluación de los acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Solicitud de creación de Subcomisiones y Ponencias. Solicitud de creación de una Subcomisión, en el seno de la Comisión de seguimiento y evaluación de los acuerdos del Pacto de Estado en materia de Violencia de Género, para la renovación y actualización del Pacto de Estado en materia de violencia de género. (158/000007)
    Comisión de segto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia Género

    Fecha: 19/03/2024, 13:23:49 - 13:29:14