Diputados

Chamorro Delmo, Ricardo

Ficha personal

Nacido el 01/01/1977

Diputado de la XIII, XIV, y XV Legislaturas

Casado. Tres hijos.
Licenciado en Derecho por la Universidad de Navarra.
Abogado. Especializado en Derecho Privado por el Consejo General del Notariado.
Certificado por AENOR como Delegado de Protección de Datos
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
  • Vocal Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico desde el 04/12/2023 al 12/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias