Diputados

Ficha personal

Nacido el 23/01/1992

Diputado de la XIII, XIV, y XV Legislaturas

Graduado en Periodismo y Máster en Estudios Avanzados en Comunicación Política por la Universidad Complutense de Madrid.
Vicesecretario de Comunicación de VOX
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Mixta de Control Parlamentario de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 12/12/2023 al 13/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias