Diputados

Ficha personal

Nacida el 28/03/1972

Diputada de la XV Legislatura

Licenciada en Ciencias de la Información - Periodismo por la Universidad Complutense de Madrid.
Primer teniente de Alcalde y Concejal de Presidencia y Proyectos Europeos del Ayuntamiento de Almería.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Transportes y Movilidad Sostenible desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias