Diputados

Ficha personal

Nacida el 31/05/1992

Diputada de la XV Legislatura

Graduada en Economía (UA). Título propio Máster en Gestión y Análisis de Riesgos Financieros (UDIMA)
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Adscrita Comisión de Trabajo, Economía Social, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 11/01/2024 al 11/03/2024
  • Vocal Comisión de Industria y Turismo desde el 04/12/2023 al 07/12/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre Pacto de Estado por un Turismo Justo, Sostenible e Inclusivo 2024-2030. (161/000061)
    Comisión de Industria y Turismo

    Fecha: 28/02/2024, 16:34:55 - 16:38:52